кардиолог

18:04 13-04-2024 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Делала эхо год назад. Всё было ок. А сейчас ЭКГ показало: ритм синусовой, чсс 73, положение: отклонено влево на 9 градусов, поворот сердца левым желудочком вперед
Что это может значить? И как с этим жить? С таким сталкнулась впервые.

Ответы

# 19:51 13-04-2024 Аноним, обратиться
так же как и раньше жили
# 20:19 13-04-2024 Светлана…, обратиться
Спасибо гуру! А чтож первый вопрос проигнорирован?
# 20:38 13-04-2024 Аноним, обратиться
Светлана…,
Ну наклоняйтесь при ходьбе на 9 градусов вперед, электрическая ось сердца выровняется.
А если серьезно, у вас все в порядке.
А что за нужда такие примитивные вопросы тащить на форум? Что говорит врачь, который вас на ЭКГ послал?
# 11:09 14-04-2024 Светлана…, обратиться
Я проверялась в рамках диспансеризации. Теперь запись к терапевту не раньше чем через 2 недели. Ещё через 2 недели я попаду к кардиологу, если торопевт сочтёт нужным.
Раньше были проблемы с клапаном, но кардиограмма этого не показывала.
На просторах интернета есть информация что это означает проблему гипертонии и гипертрофия левого желудочка. Вот и решила проконсультироваться с врачом сейчас. А вместо врача мне отвечает клоун. Вместо разъяснения по поводу проблем со здоровьем, я получаю насмешки анонима
То есть сайт 03 теперь не даёт консультации специалиста, а высмеивает своих пациентов/посетителей...
Спасибо вам весёлый аноним. Надеюсь в ваших жизненно важных вопросах, в которых вы не компетентны, вам тоже будет отвечать такой же весельчак как вы
# 11:50 14-04-2024 Аноним, обратиться
Посмотрите внимательно - здесь нет консультанта.
И форум - это не поликлиника, здесь никто никому не обязан отвечать.
Более того, диагнозы на форуме не ставят, тем более по простым вольным пересказам пациентом результата всего одного исследования.
А что такое отклонение электрической оси сердца гуглится за две минуты.
Пожалуйста
# 12:01 14-04-2024 Аноним, обратиться
Сайт для того и был создан, чтобы консультировать людей по вопросу здоровья которые у них возникает. Если вы не компетентны в этих вопросах, тогда зачем вы мне отвечаете? Если же компетентны, то могли бы дать нормальный человеческий ответ, а не вести себя как высокомерный клоун
Если бы я в интернете нашла нормальный развёрнутый ответ, я бы не переписывалась здесь с вами. А вы, если специалист, могли бы дать нормальный ответ или просто проходите мимо
# 12:04 14-04-2024 Аноним, обратиться
И "простых вольных пересказов пациентов" здесь нет, здесь диагноз поставленный в моей электронной карте. И какого чёрта вы лезете сюда с несодержательными ответами, если вы не медик в медицине никакого отношения?
# 12:14 14-04-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
в вашем вопросе нет диагноза, есть простой вольный пересказ.
Или вы считаете что описание ЭКГ это и есть диагноз?
# 12:16 14-04-2024 Аноним, обратиться
Мой вам совет - вы не способны адекватно оценить ни то что написано в карте, ни ответы на форуме.
Просто сидите на жопе ровно и ждите приема к терапевту.
И да, к кардиологу он вас не пошлет, разве что вы ему мозг вынесете и он тогда будет вынужден это сделать.
# 12:21 14-04-2024 Аноним, обратиться
Ответ явно не специалиста. Если ыы действительно медик, мне жаль ваших пациентов. С людьми вы общаться явно не можете. У вас проблемы с гневом, адекватностью и видимо это корни идут с детства. Попробуйте хорошего психолога, а лучше начните с психиатра.
# 12:22 14-04-2024 Аноним, обратиться
И ещё, нормального кардиолога "жопа" пациента вряд ли будет так сильно волновать
# 12:41 14-04-2024 Аноним, обратиться
А она никого и не волнует.
Да и я не кардиолог.
# 12:44 14-04-2024 Аноним, обратиться
"Надеюсь в ваших жизненно важных вопросах, в которых вы не компетентны, вам тоже будет отвечать такой же весельчак как вы" - у вас нет ничего такого что бы угрожало вашей жизни.
Вы практически здоровы, ну гепертония у вас наверное все же есть.
# 12:45 14-04-2024 Аноним, обратиться
И тревожность тоже есть, но с нею в раздел психиатр напишите.
# 13:13 14-04-2024 Аноним, обратиться
Если вы не кардиолог, почему отвечаете в этом разделе?
Кстати, гипертонии у меня нет
# 13:58 14-04-2024 Аноним, обратиться
Хочу и отвечаю.
Ну правда, успокойтесь, ничего такого от чего вам стоит волноваться вам на ЭКГ не написали. Спокойно дождитесь визита к терапевту.