кардиолог

22:37 30-12-2002 / Петр, 38 Лет…, обратиться

Добры вечер.
Мне поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Примерно раз в неделю скачет давление до 160/ 100, последнее время не снижается ниже 130/ 90. После обследования порекомендовали эгилок утром и колчек вечером. Можно ли избавится от этой беды без химии?

Ответы

# 19:11 31-12-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Петр! А чем Вас не устраивает Химия? Многие, весьма неглупые люди, разрабатывают очень не простые лекарства и методики лечения. Не хотите химии займитесь "правильным образом жизни". Но это гораздо труднее. Рациональный режим труда и отдыха, избегать психоэмоциональных и физических перегрузок, полноценное сбалансированное питание, витаминотерапия, постоянные дозированные физические нагрузки и т. д. Дорогое удовольствие, да и себя любимого придется ущемить. Выбирать Вам. Удачи!
# 21:35 02-01-2003 Ирина, обратиться
Есть немного попроще решение вопроса , но С г- ном Жолудевым А. А. я согласна не вовсем. Необходимо ежемесячно очень прекрасно "кормить" свой организм, а поконкретнее обязательно добавить витаминно- минеральный комплекс очень высокого качества. Считаете нужно пишите www. irinavin@mtu- net. ru Отвечу
# 17:55 07-01-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая ирина! А собственно в чем Ваше несогласие, если Вы сами предлагаете витаминно- минеральный комплекс? Кстати чистую химию. И в чем простота вопроса? Может быть Вы очередной знаток "панацеи от всех бед"? Судя по всему сфера Ваших интересов биодобавки.
# 20:45 24-05-2010 наталья, обратиться
В последнее время у меня ночью, бывает и днем, но редко,озноб, причем очень сильный.Холодные ноги и внутри холод, я не могу согреться.Я поняла, что это связано с давлением, может быть и ошибаюсь, но после того как выпью эгилок, озноб проходит.Верхнее давление снижается , а нижнее остается без изменения это и вызывает озноб.Вообще у меня гипертония и вегето-сосудистая дистания.Чем это можно объяснить и что нужно делать?Спасибо за внимание.