кардиолог

16:00 24-01-2003 / Николай, обратиться

Здраствуйте доктор, У меня аритмия уже 10лет, Ритм востанавливали сначала припаратами, а впоследствии кардиоверсиями, сейчас абсолютная аритмия, Принимаю беталок зок, мареван(варфарин), Смочуствие нормольное, но периодически появились приступы подагры причем очень болезненые, Стал принимать аллопуринолДиеты малоэфективны, Подскажите как быть

Ответы

# 17:59 24-01-2003 Слободяник Вв (…, обратиться
По всей видимости у Вас наличие постоянной формы мерцательной аритмии. Для начала хотелось бы узнать о частоте сердечного ритма. Если у Вас нормоформа (60- 90 в мин) и нет расстройства кровообращения лечение не проводится за исключением профилактики тромбоэмболических осложнений.
# 22:16 24-01-2003 Николай, обратиться
Госпадин Слободяник большое спасибо за консультацию, но ваш ответ, порадил новый вопрос, -если это не подагра, поскольку мочевой кислоты менее 400, то очевидно, что это тромбоэмболическое осложнение, Переодически болят суставы ног, К какому врачу обратиться на придмет профилакти тромбоэмболическмх осложнений, Частота сердечного ритма в нормоформе, Зараннее благодарен, Спасибо, Николай Кузнецов
# 13:18 25-01-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Николай! Позволю высказать свое впечатление по информации, которую Вы представили. У Вас, видимо, постоянная форма мерцательной аритмии, кстати, какова ее причина? (порок сердца, ИБС, заболевание щит. железы? ), для профилактики тромбоэмболич. осложнений назначен варфарин (его доза должна быть адекватной, не формальной, надо регулярно контролировать протромбиновое время или МНО, целевые цифры МНО 2, 0- 3, 0), врачами решено сохранить постоянную форму мерцат. аритмии и контролировать ритм бета- блокатором беталоком- ЗОК. А вот почему Вы считаете, что у Вас подагра, мне не понятно. Тромбоэмболическим осложнением подагра быть не может.
# 02:56 27-01-2003 Николай, обратиться
Господин Ферцер спасибо за участие, Описанные сердечные припараты я принимаю более 6 лет, А, симптомы подагры беспокоют последний год, Поэтому я думаю , что ее провацирует варфарин, поскольку за диетой я стараюсь следить,