кардиолог

17:33 25-01-2003 / Людмила, обратиться

Жжение в области сердца, а также отдается и в левой стороне спины, навящая боль чуть выше диафрагмы. При сняти кардиограммы работа сердца хорошая, отклонений- нет. Мне 45 лет. Сердечные лекарства лишь на время снимают больюСпасибо за ответ

Ответы

# 21:16 25-01-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Людмила! Уточните, пожалуйста, не усиливается ли боль при нажатии. Можете ли найти положение тела, в котором боль уменьшаеися или проходит.
# 22:38 25-01-2003 Людмила, обратиться
Хочу внести пояснения. При нажатии боль усиливается и вместе с тем я могу найти положение тела при котором боль несколько уменьшается. Врач говорит, что это возможно где- то происходит зажатие нервного корешка, однако рентген этого не показал.
# 16:27 26-01-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Людмила! Судя по Вашему описанию, боль в грудной клетке носит вторичный характер, советую проконсультироваться у невропатолога (кстати, на портале есть такая конференция). До осмотра можно использовать горчичник на место где болит на 10 минут разово и мазь диклофенака или вольтарена на область боли 2 раза в день в течение 7- 10 дней. Будьте здоровы!