кардиолог

21:35 25-01-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Мой муж дорвался до велотренажера и, несмотря на мои предупреждения о возможности посадить сердце с непривычки, крутил 2 дня педали на максимуме по 10 км. Он ведет сидячий образ жизни, вес- 110 кг. И вот теперь со вчерашнего дня жалуется на то, что "чувствует сердце". Человек он немногословный, поэтому рискну предположить, что он не только его "чувствует", но оно, наверняка, и побаливает.
Доктор! Опасно ли это? Нужно ли срочно бежать делать ЭКГ?
Добавлю, что отец его и дядя по отцовской линии скончались от внезапной сснедостаточности.

Ответы

# 07:48 26-01-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Светлана! Для спокойствия души сведите
его на тренажёр под названием - велоэргометр(с параллельным измерением Арт. Д. и экг.