кардиолог

14:27 31-01-2003 / Алена, обратиться

У моей мамы (74 г) 14. 10. 02 был мелкоочаговый инфаркт боковой стенки левого желудочка. ЭКГ нормализуется, принимает ЭФОКС, Энам, аспирин. Как долго сидеть на лекарствах? Начинает побаливать желудок.

Ответы

# 19:32 31-01-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Алена! "Сидеть на лекарствах" придется всю жизнь. Для контроля терапии необходимо ежемесячно (при хорошем самочувствии) показываться врачу. Это называется динамическое наблюдение. Лучше если врач будет один и тот же. Кроме того необходимо снимать ЭКГ в динамике, проводить эхокардиографию и сдавать анализы.