кардиолог

09:04 06-06-2000 / Юджин, обратиться

Здравствуйте!Мне 49 лет.В подростковом возрасте наблюдались шумы сердца.В настоящее время стали беспокоить "перебои","захлебывания" и "трепетание" сердца, боли под левой лопаткой при глубоком вздохе.Имеет место дистония,повышение давления от нормального 120/80 до 140/90.ЭКГ и УЗИ показали:полости сердца не увеличены.Умеренное уплотнение стенок восходящей аорты.Нарушений локальной сократимости не выявлено.ФВ в норме.Небольшая неоднородность структуры МЖП.Начальная гипертрофия задней стенки левого желудочка.ПМК-II,с митральной регургитацией Iст.,гемодинамически не значимой.Проляпс трискупидального клаппанаI ст., гемодинамически не значимый.Неполная блокада правого п.Гиса,есть шумы.Чем это может грозить сейчас и в будущем?Что необходимо предпринять для лечения и профилактики?Заранее благодарен.

Ответы

# 17:40 06-06-2000 not found, обратиться
Наиболее серьезными и наименее обследованными являются жалобы на аритмию. Вам следует сначала провести обследование аритмии(ЭКГ-мониторирование по Холтеру), затем можно обсуждать план лечения, лучше - во время очной консультации.