кардиолог

13:21 17-02-2003 / Serg, обратиться

Доктор, скажите пожайлуста может ли развиться инфекционный эндокардит в результате полового контакта и какие бактерии могут в этом участвовать? Первый симптом появился через неделю в виде красного узелка в паху, потом узелки размером 1мм. стали появляться по всему телу, в основном на боках, животе и вдоль позвоночного столба, но процесс удалось остановить приемом дифлюкана, но красные узелки те которые появились при этом не исчезли. Также через месяц после контакта был приступ тяжелейшего радикулита, хотя не простывал и тяжести не поднимал. Через несколько лет изредка, в основном в период конца зимы(странно? ) начало покалывать в сердце особенно в состоянии покоя, сна и появилось периодическое состояние затрудненного дыхания. Подскажите какие обследования и у каких врачей надо пройти? Анализ на стерильность крови не проходил.
Спасибо.

Ответы

# 19:41 17-02-2003 Гофман А.М., обратиться
Для эндокардита характерны определённые изменения на ЭКГ и по результатам ЭХО- кардиографии. Если Вы вы в Москве - позвоните и мы решим Вашу проблему.