кардиолог

19:44 17-02-2003 / Гуля, обратиться

Здравствуйте!
Недавно моему папе поставили диагноз "полная блокада правой ножки пучка гиса". Скажите, пожалуйста, что это такое. Лечащий врач говорит, что эта болезнь не подлежит лечению, так ли это на самом деле? Где и как можно лечить эту болезнь?
И еще я хотела бы знать существует ли до си пор коордиологический центр в г. Сочи?
Заранее благодарю вас.
Всего Доброго.
С уважением Гульнара.

Ответы

# 19:57 17-02-2003 Гофман А.М., обратиться
Полная блокада правой ножки (в отличие от неполной) - может быть преходящей или постоянной. Она возникает в результате множества болезней сердца как один из симптомов. Поэтому рассматривать её нужно в каждом конкретном случае в привязке к остальным симптомам. Сама по себе она не представляет значительной опасности. Относительно кардиоцентра в Сочи информацией не владею. Уверен, что через сеть это можно выяснить Вам самой.