кардиолог

14:26 26-02-2003 / Морозов С.Ю.…, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет. Я перенес острый крупноочаговый инфаркт миокарда задней левой стенки в начале января 2003 г. В настоящее время при интенсивной ходьбе, холодной погде ощущаю небольшие приступы стенокордии (левая рука, нмного за грудиной). Мне советуют сделать анализ коронароэнгография и каронароэнгопластика. Подскажите пожайлуста на сколько это опасно, стоит ли это делать и есть ли другие методы диагностики и лечения?

Ответы

# 15:33 26-02-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Морозов С. Ю. ! Вероятность осложнений при коронарографии менее 1% . Нужно ли делать коронаронагиопластику или шунтирование и как конкретно, решается только по результатам коронарографии и стресс- ЭхоКГ. До этих методов вседа делается стресс- тест (тредмил или велоэргометрия), кстати, если его результаты хорошие, то можно продолжать лечиться консервативно. Более конкретно относит. вашей ситкации можно сказать только после очной консультации. Если вы москвич, можете обращаться, мои координаты найдете, кликнув по строке фамилии. Будьте здоровы.