кардиолог

01:52 09-03-2003 / Sergey ., обратиться

Добрый день!
В последнее время стало время от времени побаливать сердце – в течении дня как бы изнутри что- то сжимает сердце, но не сильно, хотя иногда весьма ощутимо.
Пошел к кардиологу и снял кардиограмму. Результаты попробую написать, хотя почерк врача практически нечитаем:
« Ритм синусовый – 92?
BB? = 964 ?
PR? = 814 ?
aBs= 906 ?
aT = 830 ?
еще ряд значков нечитаем, далее:
Заключение: Синусовая тахи? аритмия, вертикальное направление от оси сердца. Нельзя исключить СВ? – блокаду. … 10- 15… aBs … Что- то еще нечитаемо…
Все это я написал с расчетом на то, что специалист разберется… ? – значит « возможно»
Далее кардиолог меня обследовал и дал следующее заключение:
Диагноз:
1. Вегетососудистая дистония по кардиальному типу.
2. Висцеро- кардиальный синдром.
АД= 125/ 80 мм рт. ст. PS= 86 в 1. мин
Рекомендовано:
1. Sol. Platyphyllini 0, 2% - 1. 0 п/ к 10 инъекций
2. Квамател 20 мг за 20 мин до завтр. И 20 мг в 20- 00 D. t. d. №28
3. Алмагель А, по 1 дес. Л. 3 р. в д. Через 1 ч после еды и1 дес. Л. в 22- 00
4. Мезим форте по 1 таб 3 р. в . д. во вр. Еды D. t. d. № 50

Вот такое вот назначение. Хотелось бы спросить насколько все это адекватно и даст ли это какой- то результат или требуется какое- либо доп. обследование. И какие вообще будут рекомендации по лечению.
Заранее благодарю !

Ответы

# 16:34 09-03-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Сергей! А может есть смысл попросить врача, у которого Вы обследовались, объяснить результаты обследования и необходимость назначения препаратов? Если это невозможно - смените врача.
# 20:07 09-03-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Сергей! Согласеен с коллегой, что проще было бы получить ответы на Ваши вопросы при обследовании и назначении препаратов. Но судя по всему, это не сделано и потому Вы обращаетесь на портал. Судя по Вашей информации, Вы, вероятно в возрасте от 18 до 25 лет и худощавы. Все, что понятно из Ваших данных ЭКГ(синусовая аритмия и т. д. ) укладывается в вариант нормы и лечения не требует. Характер болей в грудной клетке также достаточно типичен для вегето- сосудистой дистонии и эти боли не опасны, прогноз благоприятный. А вот что лечится платифиллином, альмагелем, квамателом и мезим- форте (гастрит? панкреатит? )мне не понятно и заочно вряд ли можно разобраться. Будьте здоровы.