кардиолог

06:11 05-04-2003 / Иннесса, обратиться

Мне 32 года, с 24 лет мне поставили диагноз митральный стеноз. Предложили оперативное лечение- баллонную вальвулодилятацию. Попробовали медикаментозное лечение - помогло: процесс немного стабилизировался. Врач предложи л поддерживающюю терапию, которой я придерживалась до 2002года, пока не попала к другому врачу, который категорически настроен оперировать. ПРедложил абсолютно другие препараты для приемаю. При этом мое состояние более менее стабильно- согласно показаниям УЗИ сердца. Кого слушать? Мой диагноз: ВХБЭ акт. 1 ревматический митральный порок с преобладанием стеноза ст. 2- 3. Сначала были препараты с иммунным уклоном- иммуноглобулин, спленин, тималмн и тд. Cердечные гликозиды не показаны. Сейчас- целанид, панангин, милдронат, триовит. Что принимать? Также мне запрещалось иметь детей, но за время болезни я родила двоих детей и состояние не стало хуже, причем последний ребенок 2002г рождения. Какое лечение предпочесть и необходима ли операция?

Ответы

# 16:56 07-04-2003 Иннесса, обратиться
Я не получила ответ на свой вопрос от 5 апреля откардиолога. Попрошу ответить.