кардиолог

08:23 07-04-2003 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Здраствуйте. Прошу посоветовать препараты , которые помагают при сердечной астме. Моему братк 45 дет. Проживает в глубинке. Он заболел в ноябре прошлого года 2- х сторонним воспалением легких. Пролечился и месяц. в конце декабря попал в госпиталь с диагнозом: Делетационная кардиомиопатия, осложненная полной блокадой левой ножки пучка Гиса с частыми приступами сердечной астмы . Правосторонний гидроторакс. Гипертоническая б- нь 2 ст.

К сожаленью, он за диктовал только заключение ЭКГ и ЭХО.

ЭКГ - Синусовая аритмия, Блокада левой ножки пучка Гиса гипертрофия и перегрузка левого желудочка.

Эхо - умеренный поток относительной митральной и тринупидальной тригургитации. Делитация всех полостей сердца, преимущественно левых отделов. Стенки аорты уплотнены. Тотальная гипокинезия сегментов левого желудочка. Сократимость левого желудочка снижена. ФВ 44% .

А/ д 160/ 100.

Это вся информация. Со слов лечение получал сл. : мегаксин, диоксин, аспаркам. В основном жалобы сейчас на астматические приступы.

Если получиться из этой информации сделать какие- то выводы и назначить лечение, буду очень благодарна.

(Возможно некоторые слова искажены- сын записывал со слов по телефону. )

Ответы

# 00:56 08-04-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Валентина! Если у Вашего брата есть вредные привычки- немедленно бросить. Далее обострение течения ДКМП требует стационарного лечения. Помсле вывода из обострения требуется тщательный подбор терапии(умеренные дозы Са блокаторов), препаратов калия и тд.