кардиолог

14:25 08-04-2003 / Екатерина…, обратиться

Мне 23, часто беспокоят перебои в сердце, иногда
головные боли, провела обследование(ЭКГ, мониторир- е)- пролапс митрального клапана, что мне грозит? Можно как- то избавиться от перебоев?
Я ужу принимала рибоксин, панангин, боярышник, результата почти нет

Ответы

# 03:16 14-04-2003 Ксения, обратиться
Катя, у меня такие же проблемы, как у Вас. Наверное это экстрасистолия беспокоит. На самом деле, это очень неприятная вещь. У меня находят предсердные экстраситолы, но говорят, что их количество в норме, и поэтому бороться с этим не надо ( в плане специально подобранной антиаритмической терапии). Боярышник лучше принимать при тахикардии, панангин принимают при недостатке калия, поэтому вряд ли ВАм это надо, может попробовать мелиссу или немецкий препарат Доппельгерц- Энерготоник? Я от тахикардии принимаю бета- блокаторы, но понимаю, что Вам их не прописывали. Надеюсь кардиолог Вам еще тоже ответит. Удачи!