кардиолог

22:03 14-04-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 43 года, пол женский, вот уже 3 недели ежедневно к 11: 30
утра у меня начинается учащенное сердце биение, пульс доходит до 90 – 97
Моё рабочее давление 90 / 60 , мне не хватает воздуха и в положении покоя у меня появляется отдышка. Раньше у меня такого некогда не было, в это же время поднимается температура до 37. 2, так продолжается до 8 - 9 вечера, а к ночи всё выравнивается пульс 62 – 65 , температура 36. 6. Во время сердцебиения принимаю по 40 капель Карвалола.
Что бы вы посоветовали более эффективное
Кардиограмма показала следующее:
Синусовый ритм с тенденцией к тахикардией.
Умеренная гипертрофия левого желудочка.
Изменение в миокарде.
С чем может быть связано моё состояние, и как его облегчить. Заранее благодарна Марина

Ответы

# 12:58 19-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Марина! Вам необходимо дообследоваться. Желательно сдать анализы крови и мочи, посмотреть уровень гормонов щитовидной железы, сделать УЗИ сердца и щитовидной железы, суточное мониторирование ЭКГ. По результатам - можно будет ответить на Ваши вопросы.