кардиолог

20:30 22-04-2003 / Вадим, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Несколько месяцев назад начал ощущать боли в области сердца, а также нарушение сердечного ритма. Особенно сильные перебио возникали при быстрой ходьбе. Прошёл обследование. Выяснилось, что у меня трепетание предсердий. Что это значит? И чем это грозит? Лекарств врач никаких не выписал. Боли по- прежнему присутствуют, колющие. Часто возникаюет сердцебиенеи. Заранее благодарен за советы.

Ответы

# 16:43 26-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Вадим! А почему Вы постеснялись задать эти вопросы врачу у которого обследовались? Это необходимо сделать. Вам обязательно должны все разъяснить и дать рекомендации.
# 21:44 26-04-2003 Вадим, обратиться
Уважаемый доктор Жолудев!
Во- первых, спасибо, что ответили .
Во- вторых, я задавал, разумеется, эти вопросы врачу, у которого обследовался, но она мне вообще ничего не сказала. Даже чтобы узнать диагноз, я пытался разбирать её почерк в своей медкрате. Она сказала, что так как я не врач, то всё равно ничего не пойму и незачем мне объяснять. По- моему, пациент имеет право знать что- либо о своей болезни. Ещё она сказала, что мне просто надо больше отдыхать, и всё пройдёт. После этого я не сразу обратил внимание на сочетание "трепетание предсердий". Но так как боли и сердцебиения не проходят, я рашил обратиться за консультацией к вам. Скажите пожалуйста, какие лекаства принимать, чтобы снять боли и опасен ли мой диагноз, если это вообще диагноз. Может, мне обратиться к лругому кардиологу, а не к тому, который уже обследовал меня?