кардиолог

11:47 23-04-2003 / Юлия, обратиться

Уважаемый, Евгений Аркадьевич! Мне 23 года. Недавно, когда легла спать, услышала как стучит у меня сердце. .. Сначала было ровное стучание, потом через секунд 30 какой то сбой, потом опять все ровно. Нормально ли это? И еще, при малейших силовых нагрузках, начинает кружиться голова, стучит в висках и громко стучит сердце. .. может это из- за того что ритм серда не ровный? За ранее спасибо за ответ! !!

Ответы

# 22:30 26-04-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Юлия! Скорее всего это экстрасистолия и не опасно. Зарегистрировать экстрасистолы и определенно решить. лечить их или нет можно при суточном мониторировании ЭКГ.