кардиолог

08:29 26-04-2003 / Olga1947@Inbox.…, обратиться

У моего сына, ему 24 года такая ЭКГ: синусовая аритмия сч. сс 89 в 1, умеренная тахикардия, Помроризотальная(разбирю по буквам, м. б. ошибаюсь)Э. О. С. Полная блокада ПНПГ. Динамика ЭКГ+ ЭХОкб. Очень прошу Вас пересказать мне это понятным языком. В детстве сыну поставили диагноз пролякс. Как лечить и что делать в данном случае. Опасно ли то что у него с сердцем и какой образ жизни ему соблюдать. Сейчас у него работа с большими физическими нагрузками.

Ответы

# 14:35 26-04-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ольга! ЭКГ лучше один раз посмотреть, чем читать заключение. Вообще, для полной блокады правой ножки пучка Гиса (ПБПННГ)обычно есть причина, врожденное или приобретенное заболевание сердца или легких. Не находили у сына врожденного порока сердца? Не пора ли повторить ЭхоКГ? Беспокоит ли что- то сына? Информацию о пролапсе митрального клапана пришлю на Ваш e- mail/