кардиолог

14:52 26-04-2003 / Jernik, обратиться

Доброго дня.
Такая вот проблема. Мне 44 года. Всю жизнь у меня повышенное газообразование в толстом кишечнике. Последние годы появилась гипертония (140- 150/ 100- 105). Уже второй раз за последний год прохожу очищение колоником. После этих процедур состояние только ухудшается - появляются спазмы в области желудка, резко повышается давление (уже неделю - в районе 150- 160/ 100- 110), два дня назад вообще до 205 доскачило.
Каждый спазм сопровождается повышение верхнего давления на 15- 20 при падении пульса с 75 до 50.
Кардиологи говорят: желудок ни при чем, надо лечить гипертонию. "Брюшники" говорят: давление ни при чем, нарушена микрофлора кишечника.

А где же истина ?

Ответы

# 14:57 26-04-2003 Вобла, обратиться
Востанови микрофлоу кишечника и не жри. как я. у мня таже история.
# 15:32 26-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нобходимо пройти комплексное обследование у кардиолога и гастроэнтеролога. По итогам- нпзначение комплексной терапии.
# 15:41 26-04-2003 Jernik, обратиться
Д- ру Жолудеву А. А.
Да в том то и дело, что свои выводы кардиолог и гастроэнтеролог сделали после обследований на приеме у них. Или Вы подразумеваете под "комплексным" что- то другое ?
# 15:45 26-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проводилось ли эхокардиографическое исследование, суточное мониторирование ЭКГ и АД? И не связано ли ухудшение состояния с проводимым "очищением колоником"?
# 15:51 26-04-2003 Жолудь, обратиться
поменьше нодо жрать бобов. .. .. .
# 15:52 26-04-2003 Jernik, обратиться
Да, в прошлом году было полное обследование в Институте кардиологии. А через полгода - аналогичное в лечебно- оздоровительном комплексе при первой процедуре с колоником. Две недели назад при начале повторой процедуры очищения также проводилось УЗИ кишечного тракта, никаких отклонений не обнаружено, но наличие газов подтверждено. Рекомендован колоник. Вот после этого и началось ухудшение. И я задаю себе (и Вам, врачам) тот же вопрос - а не связано ли это с колоником ? И почему же такое различие в точках зрения специалистов ?
# 16:14 26-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А что говорят те, кто занимается "очищением"?
# 16:19 26-04-2003 Jernik, обратиться
А вот до "очистителей" после очищения я еще не добрался. .. : -((
С таким давлением как- то больше к кардиологу тянуло : -)