кардиолог

08:50 28-04-2003 / Sergey, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 19 лет, я активно занимаюсь спортом: бег, бассейн, баня, тенис. Последние время перед сном наблюдаю сильное сердцебеение. Ни частие, но сильние сердечные сокращения, несмотря на то , что тренировка была 5 часов назад.
P. S. Раскажите пожалуйста насколько вредно для сердца баня, так как после парилки+ холодний бассейн сердце просто выпрыгивает из груди!
Спасибо.

Ответы

# 18:27 28-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Сергей! Вам необходимо пройти обследование у кардиолога. Желательно проведение ЭКГ, ЭКГ и АД- мониторирования, эхокардиография. Сильные температурные контрасты в бане вредны для сердечно- сосудистой системы.
# 23:13 28-04-2003 Cardiodoctor@Nm…, обратиться
Уважаемый Сергей!
Ваш вопрос весьма интересен.
Если хотите получить подробную информацию, пришлите Ваш адрем на адрес, указанный выше.
В кратце могу сказать, что Вам действительно необходиом снять ЭКГ и ЭХО- КГ. Учащение сердечного ритма во время приёма бани и во время тернировок - это относительно нормально, но по истечении весьма большого отрезка времени - такие симптомы говорят об определённых нарушениях функциии сердца.