кардиолог

13:12 21-05-2003 / Pavel, обратиться

Дорогие доктора, каково ваше отношение к новым сердечно- сосудистым препаратам CO Q- 10 и Concor? В районной клинике честно сказали, что о таких не слыхали, но ведь на Западе сейчас они в большом ходу. Стоят, правда, недешево.

Ответы

# 00:08 22-05-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уажаемый Pavel! Конкор(= бисопролол) - весьма эффективный препарат из группы бета- адрено- блокаторов, эффективность его статистически достоверно доказана. Но доза всегда подбирается индивидуально лечашим врачом, часто необходим контроль ЭКГ. А что лечим? Что же касается CO Q- 10, то это биодобавка (БАД) и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ. ВСЕ БАДы допущены на рынок только по критерию БЕЗОПАСНОСТИ, А НЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ, поэтому советую не тратить на БАДы денег.