кардиолог

17:29 06-06-2003 / Евгения Антонов…, обратиться

Здравствуйте.
Мне 67 лет, гипертонией болею 5 лет, но до этого повышения давления никогда не было. Кроме того у меня ИБС и нарушение ритма. Принимала атенолол по пол- таблеки 1 раз в день, очень хорошо помогал. Но врач отменил его из- за редкого пульса(бывает менее 60 уд). Теперь не могу подобрать подходящий препарат. От Коренфара сильно болит голова, Трирезит сильно снижает, Энам не всегда действует. Давление начинаю снижать от 140. Переношу повышение АД плохо. Очень прошу, посоветуйте мне препарат для длительного применения. Спасибо.

Ответы

# 12:35 08-06-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Евгения Антоновна! Терапия при артер. гипертензии заочно не назначается, лечение подбирается индивидуально только после очного осмотра. Кстати пульс 60 в минуту - это целевая ЧСС при лечении атенололом, то, что нужно, к чему мы стремимся. Если Вы сообщите свой e- mail, то вышлю брошюру на тему артер. гипертензии. Если Вы живете в Москве, то могу помочь подобрать терапию. Мои координаты на строке фамилии.