кардиолог

19:54 07-06-2003 / Грошкова Ирина …, обратиться

Уважаемый доктор. Уменя несколько дней назад началась тахикардия 110- 120 ударов, продолжается по сей день. Не сплю уже которую ночь, потому что когда я нахожусь в горизонтальном положении у меня начинает все трепетать в груди, перебои, пульс то сильнее, то слабее. На кардиограмме только синусовая тахикардия. Щитовидка по УЗИ без потологии. Мне назначили анаприлин, но у меня астма, и я боюсь бронхоспазма. Очень Вас прошу посоветовать мне что делать и что это может быть. С уважением к Вам. Ирина.

Ответы

# 12:12 08-06-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Необходимо зарегистрировать тахикардию именно в момнт "трепетания в груди"(есть специальные методы), после чего можно будет решить, как ее лечить. Если Вы москвичка, то приходите на консультацию, мои координаты на строке фамилии. Анаприлин при бронхиальной астме противопоказан.