кардиолог

14:27 09-06-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне сказали , что мой врач - ревматолог . Мне 28 лет. Два года назад у меня отекли ноги. А после приема, выписаных врачем лекарств , Диклобери в/ м и Месулид, отекла щека(на щеке образовало уплотнение от которого идет неольшая отечность)и руки. Потом практически все спало и иммунолог прописал для профилактики: Циклоферол, Тималин, Кетомифел, Астемизол, Аслорутин. Я это приняла и опять все отекло. Спадает ночью. Сейчас поставили
диагноз- первичный лимфостаз н/ к. Это же письмо я отправила сосудистому хирургу- он ответил , что мой врач- ревматолог, т. к. отеки имеют вторичный характер. Я боюсь уже что- либо принимать. Что вы посоветуете делать? Каким видом спорта лучше заниматься: работа - сидячаяи по моим наблюдениям у меня спадает отечность после
ходьбы. Р. S. Может неправильно прочитала название лекарств

Ответы

# 15:18 13-06-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Юля! Не очень понятно, какое заболевание Вы лечили, какой был диагноз, что за отеки были на ногах(суставов? если да, то каких7) и т. д. Без достаточной информации советовать что- то невозможно.
# 15:51 17-06-2003 Юля, обратиться
Я писала( 09июня200314: 27: 02). Здравствуйте, доктор.
Диагноз мне еще не поставили. Я сама не знаю , что я лечила. А отеки не"были", а есть. Поэтому и обращаюсь ко все врачам. Вначале терапевт, с отекшими по очереди ногами, направил в артритный центр. Прописали : Диклобери в/ м и Месулид, после приема, отекла щека(на щеке образовалось уплотнение от которого идет неольшая отечность, до сегоднешнего дня)и руки. Затем сама пошла к иммунологу. Сдала анализы . Он сказал , что не большие перепады и, что отечность эта возможно вызвана ОРЗ , которым я болела за 2- а месяца до этого. Он прописал эти лекарства: Циклоферол, Тималин, Кетомифел, Астемизол, Аслорутин. Это прописали зимой, а приняла все я летом . После чего еще больше отекли ноги. Спадает ночью(немного).
Отекает подьем и сустав на ногах. Сейчас , сосудистый хирург, поставил диагноз- первичный лимфостаз н/ к. Но лимфостаза щеки - не бывает. Я хочу узнать , что это у меня. Посоветуйте к кому пойти из врачей. Что мне нужно делать? Спасибо.
# 00:25 05-11-2010 Аноним, обратиться
А вы сдайте кровь на железо,гемоглобин белок.У Вас может быть безбелковые отеки так называемые.Утверждать не берусь,но проверить стоит.