кардиолог

15:25 29-06-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня ВСД с паническими атаками. Два года назад я решила бороться с ВСД - начала активно заниматься спортом, ходила регулярно в бассейн, сауну, бросила курить. Самочуствие улучшилось. Но однажды во время занятий на тренажерах у меня начался приступ панической атаки (правда в тот день я подняла большой вес и было очень жарко, а кондиционер в зале не работал), что вызвало депрессию. Я перестала заниматься спортом. Два год веду малоподвижный образ жизни. Сейчас чувствую себя ужасно. После любой незначительной нагрузки возникает тахикардия. Обследования у кардиолога серьезных патологий не выявило. Меня интересует вопрос - мне что нельзя заниматься спортом? Или для выяснения этого вопроса нужны дополнительные обследования. Извините, что длинно получилось. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:43 29-06-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Юлия. По- видимому Вам нельзя заниматься с отягощениями. Попробуйте игровые виды, бассейн.
Попробуйте проконсультироваться у эндокринолога. невропатолога.
# 08:05 05-07-2003 Августина…, обратиться
У меня диагностирована синусовая тахикардия. Обычно ЧСС 80- 95 уд. в мин. После нагрузки ЧСС возростает. Как мне снизить обычную ЧСС. Заранее благодарна за совет.