кардиолог

05:32 14-07-2003 / Людмила, обратиться

Доброе утро, доктор!
Помогите, пожалуйста, понять то, что произошло со мной вчера вечером. Я лежа смотрела телевизор, и попытавшись встать, поняла, что заболело в области сердца. Я опять вернулась в горизонтальное положение, которое ослабило боль. Затем я попыталась сделать глубокий вздох, но обнаружила, что и при этих попытках боль в сердце усиливалась. Я решила полежать и подождать, делая неглубокие вздохи. Затем спустя 10- 15 минут я все- таки решилась медленно привести себя в вертикальное положение. Боль прошла, но осталось небольшое чувство дискомфорта(сдавливание? ). Сегодня я тоже ощущаю что- то, что трудно объяснить, боли сильной нет. При медосмотре зимой и в прошлые годы у меня обнаруживали небольшую аритмию, но сказали, что это явление довольно распростаненное и ничего страшного нет. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять. Что делать, если ситуация повторится? Может быть надо иметь при себе какие- то таблетки? Я работаю в полевых условиях, и больницы хорошей здесь нет.

Ответы

# 19:36 14-07-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо обследоваться на предмет остеохондроза шейно- грудного отдела позвоночника.