кардиолог

16:55 15-07-2003 / Дмитрий, 22 Год…, обратиться

Полгода назад, кардиолог, поставил мне диагноз гипертония II. Органических патологий выявлено не было. Недавно я прошол обследование в Клинике нервных заболеваний им. Сеченова. Невропатолог сказал, что у меня Панические Атаки ( действительно этими симптомами я страдаю уже полгода! ), и мое высокое АД является одним из проявлений, а гипертония отсутствует. Врач сказал отказаться от моноприла, который я уже принимаю полгода, и прописал антидепрессант ( стимулотон) . После того как я отказался от моноприла, у меня появилось учащенное сердцебиение ( в покое 90- 100, а было 60 ), и проявилась лабильность АД ( с тенденцией к повышению ). Что посоветуете? Может отказ необходимо проводить поэтапно? Посоветуйте как можно исключить гипертонию?

Ответы

# 18:26 15-07-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходим прием бета- блокаторов.
# 11:25 16-07-2003 Дмитрий, обратиться
Атенолол. А все- таки, может посоветуете куда мне обратиться, чтобы обследовали меня более чательно, чтоб знать точно - есть гипертония или нет? ?? Мне надоела эта неопределенность - одни говорят : смерись с этим - хорошее здоровье дано не каждому. .. другие : да нет у тебя никакой гипертонии! тебе всего 22 года!
# 21:41 17-07-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Позвоните по тел. 9280650, если Вы в Москве и мы постараемся Вам помочь.