кардиолог

02:57 18-08-2003 / Трофим А.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Постараюсь описать свою проблему максимально подробно. Мне 19 лет, я худощавого телосложения и меня беспокоят следующие недомогания: легкое головокружение, иногда шумы в ушах, плохой сон, рассеянность внимания, слабость во всем теле, сонливость, какое- то давление в голове, тяжесть я бы даже сказал, особенно после нагрузки или вечером. Кроме того, если я например резко встану с кровати, то у меня начинается давление на виски и потемнение в глазах, кажется, что сознание потеряю, но через несколько секунд все возвращается в норму. После физических нагрузок - слабость невероятная. Так, если я например не высплюсь, то весь день хожу расслабленный и с "бетонной" головой. К вечеру, после работы за компьютером чувствую давление в висках и в глазах. При все при этом надо отметить, что никаких болей (например: головы или сердца) НЕТ. Как- то вечером я измерил давление, было 140 на 80, но это, честно признаюсь, на следующий день после застолья, где я много выпил. А вообще раньше, когда мне мерили, говорили, что оно нормальное. Когда мне было 12 лет, у меня покалывало сердце и мы с мамой обращались к врачу. Врач тогда сказал, что у меня сосудистая дистания, но возрастная. И примерно через год после этого я вообще забыл о всех недугах, связанных с этой дистанией. Хотя сердце никогда не было больным. В роду у отца и у матери повышенное давление. Видимо, теперь и у меня. Но я очень боюсь, что у меня, не дай Бог! , что- то нехорошее с мозгом! ? Устаю быстро. Иногда помогает, если что- нибудь холодное приложить ко лбу. Кроме того у меня часто плохое и грустное настроение, несмотря на то, что я веселый по жизни человек. Из всех анализов сдавал только недавно кровь и мочу – там все в порядке. Скажите пожалуйста, что это может быть со мной, исходя и моих описаний? Какое лечение и нужно ли оно, следует предпринять? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее вам спасибо!

Ответы

# 19:25 20-08-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо пройти общеклиническое обследование. Если признают здоровым, то Вам необходим "здоровый образ жизни". Рациональное и регулярное питание, прием витаминов и микроэлементов. Рациональный режим труда и отдыха, регулярные физические нагрузки - бассейн 2- 3 раза в неделю.