кардиолог

12:26 02-09-2003 / Павел, обратиться

Здравствуйте все! Не знаю, к кому обратиться. ..
Ребенку 3 года. Поставлен диагноз:
дополнительная трабекула и пролабс 1 степени.
Что это за заболевание, насколько опасно для такого малыша, какие накладывает ограничения на его существование и как (а также где и кем) это лечится.
Прошу совета, к кому обратиться.

Ответы

# 19:43 03-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Павел! Вероятно, ребенку делали ЭхоКГ и нашли доп. трабекулу и небольшой пролапс. Эти измения не значимы и я не вижу поводов для беспокойства. Советую Вам еще проконсультироваться у детского кардиолога(на портале есть такая конференция).
# 13:00 11-09-2003 Павел, обратиться
Уважаемый Доктор, спасибо!
Обследовали ребенка более внимательно в Морозовской больнице (знакомые сказали, что в Семашко хуже кардиологи). Сделали кардиограмму и ЭхоКГ. Действительно, нашли трабекулу и дисфункцию митрального клапана, даже нет пролапса. Ну, и самое главное, Ваши и заверения доктора из Морозовки, что все хорошо.
Успехов!