кардиолог

13:00 26-09-2003 / Елена Гурьянова…, обратиться

Уважаемые господа ! Прошу Вас помочь мне в вопросе определения причин возникновения симптома "Барабанные пальцы и ногти в форме часовых стекол". Брату 25 лет, процесс изменния пальцев и ногтевых пластин идет постоянно. Мы побывали и у Кардиолога, и у Пульманолога, сдали кровь на Ревмопробы - отрицательно, есть небольшой порок серда (искривление перегородки) - но врачи говорят, что это "не старшно". ЧТО ДЕЛАТЬ ? Я не знаю - как найти причину и как помочь ему остановить этот процесс. Пожалуйста, помогите рекомендациями . .. .. .. ..

Ответы

# 11:34 27-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Елена! У Вашего брата надо исключить патологию легких и порок сердца. Если Вы живете в Москве, приходите со всеми данными обследования, вероятно потребуется дообследование. Мои координаты на строке фамилии.