кардиолог

12:34 03-10-2003 / Светлана…, обратиться

У моей мамы плохое самочувствие давление у нее 140- на 110 стрелка толком не улавливает пульс Какая может быть первая помощь, умею делать внутримышечные уколы

Ответы

# 13:57 04-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Светлана! При цифрах даления 140/ 110 не требуется его экстренно снижать. Советую Вам в течение недели 2 раза в день утром после сна не вставая с постели и вечером в покое измерять артер. давление и пульс. Если цифры будут выше 140/ 90 мм рт ст, то необходимо обследование у кардиолога и, при необходимости, медикаментозное лечение, которое подбирается индивидуально и потом препараты принимаются ежедневно ВСЮ ЖИЗНЬ. Могу прислать брошюру на эту тему. Всех благ.
# 00:56 05-10-2003 Андрей, обратиться
У меня постоянное АД 160- 170/ 120, шум, что делать.
# 15:52 05-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Андрей! Вероятно, Вам необходимо лечить артериальную гипертензию. Для начала могу прислать брошюру на тему Вашей типичной ситуации, если напишите на мой e- mail(найдете, щелкнув по строке фамилии). Необходимы обследование и индивидуальный подбор терапии. Если живете в Москве, приходите, помогу.