кардиолог

11:23 12-10-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Не могли бы прокомментировать:
мужчина 54 года, рост 165, вес 86, ад 160\ 100.
данные УЗИ - (даю только где есть отклонения от нормы):
МЖП- ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ТОЛЩИНА 1, 4(НОРМА 0, 7- 1СМ),
Задняя стенка диастолич. толщина 1, 3(0, 8- 1. 1)
левое предсерие 4, 1 (4)
аорта уплотнена, утолщена, кальциноз.
КСО- 35(45- 75)
КДО- 93(100- 145)
УО- 58(70- 90)
Заключение по УЗИ - Умеренн. гипертроф. миокарда лев. жел. без ув. полости.
Гипокинезия среднего заднего сегмента лев. жел.
диастол. дисфункция. лев жел 1 типа. , сохранительн. способн миокарда сохранена 62% .
нед. митр. клапана 2 ст.

Данные ЭКГ
АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНАЯ БЛОКАДА 1 СТ.
гитпертрофия лев. жел.
незначит. изсенения ST- T
депрессия сегмента S- T И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗУБЕЦ t
Какие Ваши рекомендации, необходимое исследование дополнительно? ??
Можно ли попасть к Вам на прием на следующей неделе (человек не местный, на следующей неделе уезжает)? ? Отдышка, загрудинные боли (с ирриг. ав плечо).
Спасибо.

Ответы

# 11:39 12-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Марина! Судя по всему, у Вашего протеже есть артериальная гипертензия, что подтвеждается признаками гипертрофии миокарда левого желудочка по данным ЭКГ и ЭХОКГ. Соответственно, нужны осмотр и индивидуальный подбор терапии. Относит. консультации позвоните мне сегодня, 12 октября часов в восемь вечера по тел. (8- 24)- 23- 29- 81.
# 23:18 13-10-2003 Елена, обратиться
Марина, что Вы хотите? Ведь все проблемы, это следствие, а причина в 20 кг лишнего веса, забитых сосудах! Как только Вы это все нормализуете, никакие лекарства не понадобятся, на это понадобится 6 месяцев, но с первого дня использования нормального питания у Вас человек , как говорится, жить начнет. helenherbs@yandex. ru
# 22:05 14-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Елена! Предупреждаю Вас, что реклама на портале без согласования с алминистратором запрещена. Иначе Вы будете удалены с сайта БЕЗ ПРАВА ЗАХОДА НА НЕГО КАК ПАЦИЕНТ. Если Вы представите результаты СТАТИСТИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНЫХ КОНТРОЛИРУЕМЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (НЕ МЕНЕЕ 2 ТЫСЯЧ ПАЦИЕНТОВ В ВЫБОРКЕ ДВОЙНЫМ СЛЕПЫМ МЕТОДОМ), тогда мы будем обсуждать показания к приему Вашей биодобавки. Если таковых нет, то остерегитесь советовать так безапеляционно что- либо, это может навредить людям (А первое правило врача - не вреди).