кардиолог

17:39 18-10-2003 / -=Ольга=-, обратиться

Что такое начальное нерушение гемодинамики?
Как лечится, какие последствия, что можно что нельзя. ..

Ответы

# 18:08 18-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Начальных нарушений гемодинамики не существует.
# 05:29 19-10-2003 -=Ольга=-, обратиться
Я очень плохо стала себя чувствовать после землятресения (Кемерово). Сердце бьется так, что меня качает, как бы пошел сбой. Может быть на нервной почве. Обратилась к кардиологу, сделали УЗИ. И УЗИ показало: "Мк- створки пролабируют в полость Лй на 0, 5 см. Заключение: ПМК 1 степени с начальными нарушениями гемодинамики на клапане. "
Щитовидка в норме. Кардиолог сказала, что это врожденное что- то, но раньше меня не беспокоило. Иногда так и покачивает и какая- то дрож внутри тела бывает. Руки ноги слабеют и бывает мелкая дрож в руках, ногах и губах. Еще кардиолог прописала рибоксин, Магний В6 и Панангин. У меня стало замедляться сердцебиение и пульс стал 58 в минуту. Давление бывает 90 на 55. Такое ощущение, что я просто упаду. Пока прекратила пить последние два лекарства. Рибоксин пью. Что Вы можете сказать и посоветовать по этому поводу? Очень надеюсь на Вас. Заранее спасибо.
# 07:46 19-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ольга! У Вас симптомы реактивного(невротического) состояния. Советую обратиться к психоневрологу. Пролапс МК - это частая находка на ЭХоКГ. Рибоксин, панангин и магний ничего не дадут, смысла их принимать не вижу. На тему пролапса МК могу прислать брошюру по e- mail. Будьте здоровы.