кардиолог

18:41 21-10-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 22. После внезапной потери сознания я обратился к врачу и мне поставили диагноз синдром WPW. После этого пристпы у меня случались сначала несколько раз на дню, а потом всё реже и реже. Сейчас раз в 3- 4 месяца. Скажите может ли это заболевание само ликвидироваться или обязательно надо делать операцию. Я обращался в центр ССХ им. Бакулева, там эта процедура стоит дорого. Но откладывать там не рекомендовали. Как быть если эти приступы мучают меня всё реже и реже?

Ответы

# 21:54 21-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Сергей! Если были обмороки с полной потерей сознания, то это очень опасно, можно и погибнуть во время такого пароксизма. Советую обязательно найти возможность провести аблацию п. Кента. Идите с результатами консультаций в страховую компанию, отдел здравоохранения и т. д. , пробивайтесь на бесплатное направление на операцию. Удачи!
# 02:05 23-10-2003 Сергей, обратиться
Полный обморок был только до того, как мне постаили этот диагноз. По счету в моей жизни он был третьим. Переодичность примерно год. После этого ничего такого не наблюдалось.