кардиолог

07:14 25-10-2003 / Людмила, обратиться

здравствуйте доктор, у мужа 47 лет в течение 2- х недель держится давление 190\ 100 , 170\ 100 была сделана кардиограмма, УЗИ почек, РЭГ и ЭХО ЭГ сильных отклонений нет. Назначено: ЭНАМ, курантил, аминалон, АТФ, никотиновая кислотаб но результата пока нет. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Спасибо.

Ответы

# 12:43 25-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Людмила! Вашему мужу необходимо подобрать адекватную терапию, это возможно, современных эффективных препаратов много. Если Вы живете в Москве, могу помочь, свяжитесь со мной по e- mail (мой адрес найдете, щелкнув по строке фамилии). АТФ при введении в ягодичную мышцу ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ЭТОЙ МЫШЦЕЙ. Курантил, аминалон и никотиновая кислота также в лечении гипертензии не применяются, назначаются невропатологами (это отдельный разговор).