кардиолог

13:22 28-10-2003 / Едена, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне назначили лекарства “ Izamax” , но когда я принимаю эту лекарству у меня бывает дикие головные боли, поэтому я перестала принимать его, но я хочу принимать Моно МакюЯ хотела с Вами посоветоваться можно принимать место “ Izamax” а "Моно Мак". Спасибо заранее.

Ответы

# 21:36 28-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Елена! Головные боли - это типичный побочный эффект всех нитратов, смена изомака на мономак вред ли ее уменьшит. Помогает часто одноврем. прием валидола или любого ментолосодержащего леденца. Если гол. боли будут продолжаться, надо решать вопрос об уменьшении дозы препараты или замене его другим. Замечу также, что нередко нитраты вообще назначаются по сомнительным показаниям и в таких случаях их просто отменяют. Как в Вашем случае, судить не могу.