кардиолог

15:42 28-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор,
подскажите пожалуйста, моя мама перенесла инфаркт, несколько лет назад был инсульт, сахарный диабет инсулинопотребный, соответственно гипертония, делают ли при таких показателях аорто- коронарное шунтирование? Насколько это опасно? И сколько стоит такая операция? Обращаюсь не из праздного любопытства. .. Получили рекомендацию лечащего терапевта на данную операцию. существует ли медикаментозная замена этой операции?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:37 28-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Ситуацию с Вашей мамой можно обсуждать только после очной консультации и анализа клиники и данных предыд. обследований. Проводилась ли коронарография?