кардиолог

18:09 28-10-2003 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 49 лет, идет климакс. Давление
у меня уже давно. Принимаю энап по утрам 05. Давление утром бывает иногда нормальное, а
последнее время стало 140/ 100. К вечеру
давление стабилизируется. Объясните пожалуйста почему нижнее такое давление. И что можно сделать чтобы давление было в норме. И какое давление в моем возросте должно быть нормальным. Влияетли на это климакс ? Спасибо .

Ответы

# 19:42 28-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Татьяна! Советую Вам провести СУТОЧНОЕ МОНИТОРОВАНИЕ АД, которое может дать объктивную картину АД за сутки. В нашей клинике такое исследовагние делается регулярно. Норма АД - менее 140/ 90 мм рт ст. При более высоких цифрах надо корректировать лечение.