banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

10:36 30-10-2003 / Дмитрий, обратиться

Мужчина, 57 лет, прошел суточное обследование сердца (не знаю точно, как называется, но суть в том, что человека обвешивают датчиками и он ходит с ними сутки). Обнаружили аритмию, более 6 пропусков в минуту. Выписали милдронат (предуктал). Вопрос 1: можно ли его принимать, если кроме того поставлен диагноз Лимфолейкоз Вопрос 2: можно ли с такой аритмией вести активный образ жизни или надо по максимум сократить двигательную активность?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:47 03-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Если выявили только экстрасистолию, то скорее всего это не опасно и ничего принимать не надо. Если пришлете по e- mail данные мониторирования (сут. мониторир. ЭКГ по Холтеру), то скажу уже определенно. Милдронат и предуктал (это разные препараты)в данном случае принимать смыла нет, их вообще не используют в лечении аритмий.
# 19:30 19-12-2003 Дмитрий, обратиться
Спасибо. Я постараюсь прислать данные, а пока у меня вопрос: в последние полгода в ушах "шумит". Не может это быть связано с сердцем или лимфолейкозом (хотя в последнем случае это видимо вопрос не к Вам)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru