кардиолог

10:36 30-10-2003 / Дмитрий, обратиться

Мужчина, 57 лет, прошел суточное обследование сердца (не знаю точно, как называется, но суть в том, что человека обвешивают датчиками и он ходит с ними сутки). Обнаружили аритмию, более 6 пропусков в минуту. Выписали милдронат (предуктал). Вопрос 1: можно ли его принимать, если кроме того поставлен диагноз Лимфолейкоз Вопрос 2: можно ли с такой аритмией вести активный образ жизни или надо по максимум сократить двигательную активность?

Ответы

# 19:47 03-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Если выявили только экстрасистолию, то скорее всего это не опасно и ничего принимать не надо. Если пришлете по e- mail данные мониторирования (сут. мониторир. ЭКГ по Холтеру), то скажу уже определенно. Милдронат и предуктал (это разные препараты)в данном случае принимать смыла нет, их вообще не используют в лечении аритмий.
# 19:30 19-12-2003 Дмитрий, обратиться
Спасибо. Я постараюсь прислать данные, а пока у меня вопрос: в последние полгода в ушах "шумит". Не может это быть связано с сердцем или лимфолейкозом (хотя в последнем случае это видимо вопрос не к Вам)