кардиолог

12:06 30-10-2003 / Маша, обратиться

В 16 лет у меня обнаружили аритмию, меня отправили
в больницу на обследование, поставили диагноз: пучок Джеймса. Аритмия никогда особо меня не беспокоила, просто иногда я ощущала сильное или неровное сердцебиение, даже при малых нагрузках или во время отдыха. Но после лечения это прошло. Кардиолог выписала мне различные лекарства (рибоксин, глицин и др. .. ) и сказала, что я должна постоянно наблюдаться. Через пол года я уехала в другой город и вот уже 1, 5 года не была у врача, и не принимала лекарств. Недавно почувствовала тяжесть в сердце, и вспомнила о враче. Скажите при моей болезни обязательно наблюдаться?
Расскажите что- нибудь о ней… Очень жду ответа.

Ответы

# 19:58 03-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Маша! Советую Вам, если все стабильно и нет пароксизмов тахикардии раз в год проводить холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ и консультироваться у кардиолога. Более определенно смогу что- то сказать только при очной консультации.