кардиолог

19:50 02-11-2003 / Фарит, обратиться

Мне42. Врачи расходятся в диагнозе. Одни говорят ИБС и стенокардия. ДругиеВСД по типу гипертонии. У меня вопрос. Частые боли с левой стороны груди. Точки боли можно прощупать пальцами. Кардиологи говорят, что сердце на ощупь не болит. Это что- то с позвоничником. А вы как думаете?

Ответы

# 19:09 03-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Фарит! Если увАс есть ТОЛЬКО боли в гр. клетке, которые усиливаются при пальпации (нажатии)и нет болей за грудиной при ходьбе, то вероятнее всего это действительно боли из позвоночника и они не опасны. Все вопросы окончательно снимаются при очной консультации. При сомнении возможно специальное обследование.
Уважаемый коллега Док. Арсенич! Предлагаю Вам зарегистрироваться у Можжевелова Сергея Борисовича и перестать отвечать на серьезные вопросы под псевдонимом как большевик из подполья. Эито некрасиво и не внушает доверия пациентам.