кардиолог

09:35 05-11-2003 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор, беспокоит боль в обл. сердца, аритмия, повыш. пульс. 2 раза были приступы удушья. Одышка небольшая. В теч. 4 мес. редкий кашель, сначала откашливалась, затем он становился реже и суше. Теперь возникает ~ 1- 2 раза в нед. с болью в груди. Посетила пульмонолога - ФВД- очень легкое снижение ЖЕЛ.
Результаты ЭКГ: 1. синусовый ритм с ЧСС72в` . 2. нарушение в/ ж проводимости по правой ножке п. Гисса. 3. элементы нагрузки на правое предсердие. 4. снижен вольтаж ЭКГ. Была у эндокринолога - гормоны щ/ ж в норме, УЗИ щ/ ж - коллоидная киста пр. доли. Клин. а/ к, а/ м - в норме. Какие еще исследования на ваш взгляд мне нужно пройти? И как вы находите мою ЭКГ, возможно к- т действительно серьезные нарушения? Заранее благодарю.

Ответы

# 10:19 05-11-2003 Яна, обратиться
Забыла сказать, мне 27 лет.
# 20:57 07-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо посетить кардиолога и провести эхокардиографию.