banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

17:41 09-11-2003 / Владимир, 64 Го…, обратиться

Уважаемый доктор! До 2000 года у меня бы диагноз ИБС, безболевая форма. В декабре 2000 года наступило обострение, после чего был поставлен диагноз - стенокардия. Прописали нитросорбит в качестве профилактического приема и при обострениях. Рекомендовали курс приема Холетара. В этом году прописали МонаМак.
Существенного улучшения не наблюдаю. Это что на всю жизнь? Или же стенокардию можно лечить? Кардиограммы последние 2 года "без изменения", как говорят врачи.
С уважением Владимир.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:53 09-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Владимир! ИБС - это хроническое заболевание, которое вылечить невозможно, но можно КОНТРОЛИРОВАТЬ. Курсами статины (холетар, симгал, липримар и др. ) не применяют, показан их РЕГУЛЯРНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПОЖИЗНЕННЫЙ ПРИЕМ. Если боли за грудиной частые, то, вероятно, требуется коррекция терапии. Фраза "ЭКГ без изменения" не несет никакой информации. Конкретные рекомендации смогу дать только после очной консультации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru