кардиолог

18:22 24-11-2003 / Решетова…, обратиться

Добрый день! Больной мужч. 53года. Длительное время 8- 10 лет страдает повышенной гипертонией 200/ 100(последний год уже не ощущал) Прошел полное обследование. Давление удалось установить 160/ 100. Заключение при выписке: Сократимость ЛЖ удовлетворительная. Среднюотдел ОВЛКА 70- 90% стеноза. Прожимильный(возможно слово неправильно прочитано в заключении) отдел ПМЖВЛКА 70% стеноза. Тип кровоснабжения левый. ИБС - стенокардия напряжения 2- 3 ф. пл. Стенозирующий атеросклероз коронарных артерий. Перехідна повна ЛН Гіса. СНІ 1 ст. Врачи рекомендуют делать стентирование двух коронарных артерий. Насколько это необходимо делать срочно. С нетерпением буду ждать любой информации. С уважением, Наталья.

Ответы

# 16:32 26-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Срочность относительна. Дело в том, что никто не знает когда может развиться инфаркт миокарда при наличие подобных изменений в коронарных артериях и гипертонии. Я бы посоветовал не откладывать ангиопластику и стентирование.