кардиолог

08:30 25-11-2003 / Агеева С.Ю.…, обратиться

Уважаемый доктор, в начале октября после нервного стреса я обратилась к кардиологу с жалобами на болевые ощущения в области сердца, затрудненное дыхание. Мне провели обследование на Тредмине и Холтере ST. pS. Результатысуточного мониторинга таковы: Вариабельность частоты сердечного ритма значительно повышена. Средняя ЧСС 72, максимальная ЧСС 130, минимальная 48. Желудочковых экстрасистол 1707, монотопные, в критический час 119(2 степень градаци по Лауну)Предсердечных экстрасистол не представлены. Это учесть то, то я эти сутки просто отлежала, не вставая. На Тредмине резудьтат таков: коронарная недостаточность в верхне- боковой стенке, ишемическая болезнь сердца. Назначили лекарства: ПредукталMR, Sotalol 80, Acupro 20, MgB6. В компетентности я конечно врачей не сомневаюсь. .проходила платное обследование у лучших кардиологов г. Нижневартовска. Но сама я живу в 160 км от этого города и не каждый раз обратишься за консультацией. Я больше месяца принимаю эти лекарства, довольно дорогие и наверное, эффективные, но пока особого сдвига не замечаю . Так же мучат довольно часто приступы тем более, что моя семья не из спокойных. Хотелось бы узнать, насколько эффективно это лечение, насколько долгий процесс выздоровления и вообще возможно ли вообще вызоровление при даном диагнозе, если еще в эту кучу добавить гипофункцию щитовидной железы(пью л- тироксин), эндометриоз, полипоз, кистоз и миому матки( пью гормоны). Мне всего 38 лет. С уважением, Светлана.

Ответы

# 16:29 26-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Светлана! У Вас достаточно большой набор разных болезней, которые требуют подбора комплексной терапии. Вам необходимо повторно проконсультироваться у крдиолога рассказав о Ваших впечатлениях о назначенной терапии. В принципе, лекаств очень много, возможно, что- то в вашем лечении требует коррекции.