кардиолог

09:24 25-11-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
вчера у меня заболело сердце. как будто
защемило. раньше такое было но нечасто и проходило сразу же, т. е. как будто схватит и сразу же отпустит. а вчера как схватило днем так и не отпускало. начала неметь левая рука - не сильно, но все равно чувствуется, ощущение
такое как будто отлежала ее. еще в горле как будто комок. вечером выпила "валокордин", но не отпускало, потом еще на ночь его выпила, но ночью все равно болело, спать было не удобно - как не ляжешь - болит.
утром вот тоже болит, опять выпила валокордин т. к. больше никакких лекарств сердечных дома нет, да и не знаю что пить. никогда такой проблемы у меня не было. у родителей правда были но не замечала что и в каких случаях они пьют.
мне 25 лет, я не курю и не пью (если только иногда вино). не мучалась головной болью почти никогда, сплю всегда оч. хорошо.
недавно я была без работы, очень переживала, еще и другие проблемы конечно есть. я подумала может это нервное?
что это может быть? насколько серьезно.
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:26 26-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего это проявления связанные с длительным стрессом. В Вашем возрасте, без наличия серьезных сердечных заболеваний в анамнезе (ранее), все наприятные ощущуения в области сердца, обычно обусловлены вегетативными проявлениями. Попейте глицин, Ново- пассит на ночь.