кардиолог

03:36 26-11-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет, поставили диагноз ВСД, давление повышенное(140* 100), сейчас пью анаприлин по 1 таблетке 2 раза в день, стало беспокоить еще следующее, когда долго нахожусь в малоподвижном состоянии(например сижу за компьютером) то иногда возникает следующее состояние: сильный озноб, до дрожи , становиться трудно дышать, чувство страха, и главное пульс еле прослушивается , очень слабый, скажите что это и не не опасно ди это?

Ответы

# 16:11 26-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какая доза анаприлина? Какова частота пульса после приема лекарства, через 2 часа?
# 20:52 26-11-2003 Сергей, обратиться
2 таблетки в сутки по 0, 01 г. пульс 55- 60 в покое.
# 08:50 27-11-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей! Доза препарата (анаприлина) очень небольшая. Может быть описанная Вами дрожь и т. д. это вегетативная реакция и Вам стоит принимать глицин по 1 три раза в день под язык. Эффект от этого препарата при регулярном приеме будет через неделю. А на ночь Ново- пассит.