кардиолог

19:07 02-12-2003 / Людмила, обратиться

Повышеный холестерин (7, 8). Была у кардиолога он выписал "липримар", что Вы можете сказать по этому препарату, чем его можно заменить.
Спасибо.

Ответы

# 21:57 06-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Людмила! Препарат липримар очень эффективный, но, к сожалению, дорогой. Можно заменить его например более доступным аналогом зокора, кот. называется СИМГАЛ в дозе 20 мг на ночь. Обязательны соблюдение диеты и контроль липидного спектра крови (могу прислать брошюры на эту тему, если напишите по e- mail, мой на строке фамилии).