кардиолог

23:44 12-12-2003 / Елена, 36 Лет…, обратиться

Ув. доктор! В течение уже девяти месяцев, после перенесенного сильного стресса, постоянно беспокоит аритмия. Ощущения такие: сердце при каждом ударе как- бы вздрагивает, дергается, и удар ощущается сильнее. Часто при этом ощущается и как- бы замирание( как на карусели). В последнее время такое состояние длится большую часть дня, раньше было реже. Особенно сильно ощущается сидя и лежа, перед сном, при ходьбе - реже.
Опасна ли такая аритмия? Может ли от этого сердце остановиться внезапно?
У меня пониженное давление, в среднем 95 на 65 но при волнении может подняться до 140.
Делала ЭКГ месяца три назад, но в этот момент аритмии как- раз и не было, я и сама это чувствовала, ничего не выявилось.

Ответы

# 13:26 13-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходима консультация кардиолога, эхокардиография и суточное мониторирование ЭКГ и АД. Возможно необходимы анализы крови и обследование щитовидной железы.