кардиолог

07:16 13-12-2003 / Жанна, обратиться

Доктор, может ли влиять на сердечную деятельность смещение позвонков в грудном отделе позвоночника? Синусовый ритм, тахикардия- чем это опасно?

Ответы

# 13:23 13-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, изменения связанные с позвоночником могут отразиться на деятельности сердечно- сосудистой системы. Сама по себе синусовая тахикардия не опасна, однако это, как правило, симптом какого либо заболевания.
# 21:49 13-12-2003 Andrey, обратиться
А аритмия? Это можно как- нибудь диагностировать?
# 13:42 14-12-2003 Жанна, обратиться
Доктор, спасибо за Ваш ответ. Последствия наркоза- нарушения сердечного ритма- как это устранить? И реакция на метацин во время беременности- (сердце практически останавливалось даже после приема мизерной дозы- становиться жарко в груди, душно потом перестаешь слышать и не можешь дышать, чувствуешь как останавливается сердце. .теряешь сознание почти, ритм потомчастый и слабый) и окситоцин- ощущения вплоть до остановки и обморочного состояния на момент времени, потом постепенная стабилизация ритма но тахикардия, ритм сбивается даже , например, в транспорте, может быть приступ. В течение полутора лет после операции улучшение, но при ещё одном небольшом хирургическом вмешательстве- опять та же картина. В обоих случаях кололи окситоцин внутривенно(при операционном вмешательстве). Что это? Как это устранить и избежать в дальнейшем?
# 18:57 14-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Значит эти препараты Вам противопоказаны.